Derby Internacional de Gondomar
Classificações de Lista de Chegada - Prova Final

Página 1 de 3 
 1  2  3 

Faça clique sobre um pombo para ver os detalhes do pombo

Class. Nome do Concorrente Anilha Localidade/País Chegada Média m/m
1 Jorge Almeida Santos - B 9545740  Alvaiazere 14:20:43.6 1.080,5034
2 Team germany - B. + Dr. Buxton 03801-0173  Alemanha 14:20:45.2 1.080,4353
3 José Joaquim Gaspar 9199794  São Mamede Infesta 14:20:45.2 1.080,4353
4 Asas do Mondego 9104076  Montemor-o-Velho 14:20:48.8 1.080,2839
5 Portuguese Champions Team 9132481  Portugal 14:20:50.6 1.080,2061
6 Jorge Carlos Rebelo Machado 9412396  São Pedro da Cova 14:20:52.9 1.080,1089
7 Adriano T. Videira 9112515  Lisboa 14:20:54.5 1.080,0408
8 Team Germany - Missy + Gessner 05999-667  Alemanha 14:21:00.8 1.079,7784
9 Almor Nobrega Rodrigues 9142590  Vila Real 14:21:35.7 1.078,3032
10 Irmãos Sousas 9423133  Barcelos 14:22:48.9 1.075,2303
11 Rui Cruz e Gonçalo Franco 9389453  Portugal 14:22:57.4 1.074,8739
12 Nelo & Dinis 9142250  Vila Real 14:38:44.7 1.036,6295
13 Carlos Araújo 9141583  Vila do Conde 14:43:31.3 1.025,5881
14 Jorge Almeida Santos - A 9545922  Alvaiazere 14:44:26.5 1.023,4887
15 António Jorge Cruz 9578128  Penafiel 14:44:27.5 1.023,4538
16 Pombal João Xavier 9326256  Torres Vedras 14:44:29.8 1.023,3665
17 Carlos Araújo 9141577  Vila do Conde 14:44:31.2 1.023,3138
18 TINTIN 9042290  Silves 14:44:32.1 1.023,2789
19 José Carvalho 23361  Suiça 14:44:32.3 1.023,2701
20 Team Sylt 2000-Flesch./Wolter 01783-0081  Alemanha 14:44:36.0 1.023,1302
21 Os Amigos de Prodema 9626795  Cantanhede 14:44:37.1 1.023,0869
22 Team Coimbra A 9282894  Coimbra 14:44:48.6 1.022,6510
23 Castelo de Lanhoso Team 9421196  Braga 14:47:52.2 1.015,7418
24 Cecilia Guedes A 9470444  Portugal 14:47:54.1 1.015,6730
25 José Mário e Pedro Miguel 9160892  Portugal 14:47:55.4 1.015,6218
26 Santa Bárbara Pigeons - A 9054522  Carregado 14:47:55.7 1.015,6128
27 Os Três Amigos 9419178  S. Pedro da Cova 14:47:58.0 1.015,5269
28 Rainer & Raiko Marien 09683-318  Alemanha 14:48:01.2 1.015,4066
29 Team Sylt 2000-Flesch./Wolter 01783-0082  Alemanha 14:48:06.5 1.015,2090
30 Serafim Almeida Andrade 9462455  Cucujães 14:57:41.4 994,1862
31 Team Sylt 2000-Wienekampf 03911-1121  Alemanha 15:01:00.3 987,1110
32 Sergio António G. Leonor 9544286  Faro 15:01:01.7 987,0623
33 António Jorge Cruz 9578132  Penafiel 15:01:24.7 986,2511
34 Karl Lang 08596-2037  Alemanha 15:12:33.2 963,2405
35 Diamantino Moreira 9506049  Rio Tinto 15:12:34.2 963,2096
36 Renato e Jardineiro 9622078  Viana do Castelo 15:16:55.3 954,5120
37 Lolinha Musgo Azul 9237942  Vila Nova de Cerveira 15:21:13.8 946,0521
38 Os Silvas 9247366  Oliveira Azemeis 15:25:24.3 937,9980
39 Wienekamp, Hermann A 03911-1123  Alemanha 15:25:37.0 937,5943
40 Paulo Loureiro 9210478  Oliveira Azemeis 15:26:16.8 936,3286
41 Asas Centro e Minho 9245402  Portugal 15:26:28.3 935,9635
42 Marco Guedes - A 9258281  Portugal 15:26:35.2 935,7442
43 Rui Rodrigues - A 9419378  Évora 15:26:42.8 935,5032
44 Os Três Amigos 9419182  S. Pedro da Cova 15:31:12.2 927,0390
45 Os Jagozes 9524437  Ericeira 15:31:16.1 926,9176
46 Joaquim Mota Alves 9408311  Vila Real 15:32:07.6 925,3163
47 José Pereira 9400743  Vila Real 15:34:01.5 921,7969
48 Lutropical - Carvalho - B 26567  Suiça 15:34:08.4 921,5845
49 Jaime Ameller Pons 46862  Espanha 15:34:15.0 921,3793
50 Reinhard + Sebastian Rolff 06599-0296  Alemanha 15:41:13.3 908,6925
51 Rodrigo Almeida Coimbra 9607143  Jovim 15:41:14.0 908,6719
52 José Carlos Florindo 9175940  Montalegre 15:44:45.6 902,3843
53 Asas Centro e Minho 9159786  Portugal 15:44:51.8 902,2011
54 Nostad H. A. P. 02707-936  Alemanha 15:45:08.8 901,6994
55 Team Germany - Missy + Gessner 05999-665  Alemanha 15:48:22.8 896,0224
56 Familia RR 9550524  Évora 15:50:04.2 893,0810
57 Manuel Martins 9120252  Gondomar 15:50:05.8 893,0342
58 Nostad H. A. P. 02707-1002  Alemanha 15:55:04.7 884,4816
59 Francisco Branco 9294974  Évora 15:57:04.5 881,0975
60 Werner A.Waldow + Silvia Thiel 828482  Alemanha 16:03:48.3 869,8859
61 Pereiras e Anjo 9428431  Barcelos 16:05:35.9 866,9442
62 Makowski, D. / Heun, E. 06956-0332  Alemanha 16:09:05.3 861,2807
63 SMT - F 9532277  Tavira 16:13:04.5 854,8981
64 António Soares L. Silva 9224081  S. João da Madeira 16:17:13.2 848,3634
65 José Carlos Florindo 9175928  Montalegre 16:26:53.2 833,5045
66 SMT - A 9309929  Tavira 16:34:17.4 822,4711
67 Antonio Hernández Valderrama-A 28063  Espanha 16:34:27.3 822,2288
68 Familia RR 9550525  Évora 17:07:00.1 777,0242
69 Família Guedes - B 9258271  Portugal 17:30:16.7 747,6285
70 Sesino Sousa 9154976  Gondomar 17:30:17.1 747,6194
71 Jorge e Telmo 9208066  Fiães 17:30:17.4 747,6145
72 José de Sousa 522615  França 17:38:39.4 737,5843
73 Abel Rodrigues - Equipa B 9429652  Portugal 17:38:42.0 737,5341
74 Irmãos Vicentes 9540183  Lagoa - Algarve 17:42:27.8 733,1088
75 Manuel Laurentino V. Toneiro 9146037  Gondomar 17:42:27.8 733,1088
76 Gebhardtm Udo e Helma 08456-761  Alemanha 17:47:36.1 727,1557
77 Team Germany - Waldow+Thiel 04858-1180  Alemanha 17:47:40.7 727,0666
78 José Teixeira e Filho 9145899  Alfena 17:53:11.6 720,7832
79 Roque e Borges 9289141  Coimbra 17:56:51.6 716,6670
80 Sesino Sousa 9154975  Gondomar 17:56:59.4 716,5211
81 Lutropical - Carvalho 23664  Suiça 17:56:59.4 716,5211
82 Natário, Filho e Miranda - B 9424356  Barcelos 17:57:03.5 716,4449
83 Bolinhas 9176395  Chaves 17:57:05.1 716,4146
84 Wüstefeld, Klaus 00108-0075  Alemanha 18:00:52.7 712,2081
85 José Carlos Florindo 9175912  Montalegre 18:07:54.4 704,5417
86 José Alberto Cadilhe 9183625  Póvoa de Varzim 18:18:01.5 693,7898
87 Armando & Marco Alho - F 9591403  Portugal 18:22:32.2 689,0999
88 Rui e Filhos 9048457  Lagos 18:23:16.6 688,3368
89 Team Valecambrense I 9243335  Vale de Cambra 18:23:58.2 687,6229
90 Portuguese Champions Team 9372169  Portugal 18:30:45.9 680,7090
91 Eduardo John Keen - A 9043935  Lagos 18:30:48.4 680,6665
92 Barbosa e Filhos - B 9594987  Braga 18:30:48.7 680,6627
93 Augusto Castro e Filho 9237464  Espinho 18:34:13.2 677,2459
94 Paulo Ribeiro - C 23811  Suiça 18:35:34.4 675,8992
95 Telemaco Ulisses Terra 9570663  Ermesinde 18:35:43.0 675,7582
96 J. Guedes - B 9258279  Portugal 18:41:14.7 670,3140
97 Antonio Hernández Valderrama-A 28031  Espanha 18:43:31.8 668,0895
98 Eduardo John Keen - A 9043934  Lagos 18:56:47.1 655,4714
99 Team Sylt 2000-Kleser/Casselm. 01190-0347  Alemanha 18:56:47.8 655,4605
100 Manuel Teixeira 9333879  Lisboa 18:57:34.5 654,7341
 1  2  3  

Powered by LoftGest - Software de Gestão de Pombal para Columbofilia - www.loftgest.com