NotíciasVisitas: Contador de Visitas 
Resumo de uma Grande Campanha em 2015 28/07/2015

 

Sociedade Columbófila de Famalicão (46 Concorrentes)

 

 

Vice Campeões da Geral

Sociedade Columbófila Famalicão

Classificação Geral dos Concorrentes - Geral

 

Soma dos Pontos até à prova: 2015-215 COUÇO
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

 

Posição

Nº Concorrente

Nome do Concorrente

Pontos Geral

1

40056

VIEIRA & TORRES

10627

2

44345

JORGE & ANGELO

10496

3

42371

LOUREIRO & FILHO

10441

4

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

10414

5

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

10294

6

5724

MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS

10126

7

46862

NATARIO & FILHO

10051

8

40057

COELHO & FILIPE

9997

9

52143

PEREIRA & CARLOS

9820

10

2768

AUGUSTO MANUEL SILVA TINOCO

9743

 

Campeões de Fundo

Sociedade Columbófila Famalicão

Classificação Geral dos Concorrentes - Fundo

 

Soma dos Pontos até à prova: 2015-215 COUÇO
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

 

Posição

Nº Concorrente

Nome do Concorrente

Pontos Fundo

1

44345

JORGE & ANGELO

1930

2

40056

VIEIRA & TORRES

1921

3

5724

MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS

1875

4

52143

PEREIRA & CARLOS

1812

5

52197

ALCINO & NELSON

1784

6

2768

AUGUSTO MANUEL SILVA TINOCO

1780

7

42371

LOUREIRO & FILHO

1772

8

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

1732

9

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

1701

10

40057

COELHO & FILIPE

1683

 

4ª Classificado Meio Fundo

Sociedade Columbófila Famalicão

Classificação Geral dos Concorrentes - Meio Fundo

 

Soma dos Pontos até à prova: 2015-215 COUÇO
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

 

Posição

Nº Concorrente

Nome do Concorrente

Pontos Meio Fundo

1

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

3702

2

40056

VIEIRA & TORRES

3662

3

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

3618

4

44345

JORGE & ANGELO

3600

5

42371

LOUREIRO & FILHO

3560

6

46862

NATARIO & FILHO

3521

7

48258

JOSE MANUEL F CARDOSO OLIVEIRA

3473

8

5724

MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS

3465

9

40057

COELHO & FILIPE

3435

10

4509

JOSE CUNHA FERREIRA

3361

 

5º Classificado Velocidade

Sociedade Columbófila Famalicão

Classificação Geral dos Concorrentes - Velocidade

 

Soma dos Pontos até à prova: 2015-215 COUÇO
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

 

Posição

Nº Concorrente

Nome do Concorrente

Pontos Velocidade

1

42371

LOUREIRO & FILHO

3699

2

40056

VIEIRA & TORRES

3634

3

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

3570

4

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

3565

5

44345

JORGE & ANGELO

3556

6

46862

NATARIO & FILHO

3470

7

40057

COELHO & FILIPE

3469

8

3379

NELSON BORGES PINTO AZEVEDO

3427

9

5724

MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS

3376

10

4509

JOSE CUNHA FERREIRA

3310

 

 

Associação columbófila do distrito de Braga

 

Bloco C (101 Concorrentes)

 

Campeões da Geral

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

24405

2

85

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

G.C. FAMALICÃO

24320

3

85

42371

LOUREIRO & FILHO

G.C. FAMALICÃO

24268

4

85

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

G.C. FAMALICÃO

24106

5

549

40091

HEITOR FILIPE MIRANDA OLIVEIRA

G.C. NINENSE

23863

6

549

41942

ABILIO SILVA FERREIRA

G.C. NINENSE

23657

7

448

52143

PEREIRA & CARLOS

G.C.RIBEIRAO

23516

8

549

4509

JOSE CUNHA FERREIRA

G.C. NINENSE

23436

9

85

2768

AUGUSTO MANUEL SILVA TINOCO

G.C. FAMALICÃO

23395

10

549

31872

MANUEL AZEVEDO SILVA

G.C. NINENSE

23351

 

Campeões de Fundo

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

3836

2

549

40091

HEITOR FILIPE MIRANDA OLIVEIRA

G.C. NINENSE

3746

3

448

6459

ANTONIO SILVA CAMPOS

G.C.RIBEIRAO

3681

4

549

31872

MANUEL AZEVEDO SILVA

G.C. NINENSE

3674

5

448

52143

PEREIRA & CARLOS

G.C.RIBEIRAO

3662

6

85

52197

ALCINO & NELSON

G.C. FAMALICÃO

3624

7

85

2768

AUGUSTO MANUEL SILVA TINOCO

G.C. FAMALICÃO

3584

8

596

39520

LINO AMORIM OLIVEIRA LEITAO

S.C. FAMALICENSE

3577

9

85

42371

LOUREIRO & FILHO

G.C. FAMALICÃO

3571

10

85

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

G.C. FAMALICÃO

3555

 

3º Classificado Meio Fundo

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

85

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

G.C. FAMALICÃO

8294

2

85

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

G.C. FAMALICÃO

8153

3

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

8094

4

596

2762

MIGUEL SA MOREIRA

S.C. FAMALICENSE

8093

5

85

42371

LOUREIRO & FILHO

G.C. FAMALICÃO

8072

6

85

48258

JOSE MANUEL F CARDOSO OLIVEIRA

G.C. FAMALICÃO

7985

7

549

40091

HEITOR FILIPE MIRANDA OLIVEIRA

G.C. NINENSE

7958

8

549

4509

JOSE CUNHA FERREIRA

G.C. NINENSE

7852

9

549

41942

ABILIO SILVA FERREIRA

G.C. NINENSE

7808

10

448

52143

PEREIRA & CARLOS

G.C.RIBEIRAO

7794

 

3º Classificado Velocidade

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

85

42371

LOUREIRO & FILHO

G.C. FAMALICÃO

8281

2

684

2763

AMARO CARDOSO FERREIRA

S.C.S. COSME

8272

3

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

8131

4

85

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

G.C. FAMALICÃO

8130

5

85

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

G.C. FAMALICÃO

8127

6

549

41942

ABILIO SILVA FERREIRA

G.C. NINENSE

8121

7

549

31872

MANUEL AZEVEDO SILVA

G.C. NINENSE

8098

8

596

2762

MIGUEL SA MOREIRA

S.C. FAMALICENSE

8087

9

85

3379

NELSON BORGES PINTO AZEVEDO

G.C. FAMALICÃO

7933

10

549

40091

HEITOR FILIPE MIRANDA OLIVEIRA

G.C. NINENSE

7815

 

 

Grupo 2 Acd Braga (202 Concorrentes)

 

 

Vice Campeões da Geral

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

61

40056

VIEIRA & TORRES

S.C. BARCELENSE

48634

2

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

48293

3

85

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

G.C. FAMALICÃO

48010

4

85

42371

LOUREIRO & FILHO

G.C. FAMALICÃO

47992

5

85

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

G.C. FAMALICÃO

47682

6

780

5724

MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS

U.C.C. ESPOSENDE

47521

7

549

40091

HEITOR FILIPE MIRANDA OLIVEIRA

G.C. NINENSE

47156

8

61

46862

NATARIO & FILHO

S.C. BARCELENSE

47134

9

757

40057

COELHO & FILIPE

S.C. SOUTO

47086

10

549

41942

ABILIO SILVA FERREIRA

G.C. NINENSE

46922

 

Campeões de Fundo

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

7636

2

61

40056

VIEIRA & TORRES

S.C. BARCELENSE

7544

3

780

5724

MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS

U.C.C. ESPOSENDE

7457

4

549

40091

HEITOR FILIPE MIRANDA OLIVEIRA

G.C. NINENSE

7424

5

780

44410

ILIDIO & PEDRO

U.C.C. ESPOSENDE

7368

6

780

35879

ARGEMIRO MONTE SANTOS

U.C.C. ESPOSENDE

7347

7

549

31872

MANUEL AZEVEDO SILVA

G.C. NINENSE

7322

8

448

6459

ANTONIO SILVA CAMPOS

G.C.RIBEIRAO

7296

9

780

29825

JORGE CARVALHO PEREIRA

U.C.C. ESPOSENDE

7223

10

780

40111

IRMAOS SILVAS

U.C.C. ESPOSENDE

7218

 

4º Classificado de Meio Fundo

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

85

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

G.C. FAMALICÃO

16372

2

61

40056

VIEIRA & TORRES

S.C. BARCELENSE

16319

3

85

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

G.C. FAMALICÃO

16160

4

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

16047

5

596

2762

MIGUEL SA MOREIRA

S.C. FAMALICENSE

16040

6

85

42371

LOUREIRO & FILHO

G.C. FAMALICÃO

16036

7

61

46862

NATARIO & FILHO

S.C. BARCELENSE

15923

8

780

5724

MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS

U.C.C. ESPOSENDE

15801

9

85

48258

JOSE MANUEL F CARDOSO OLIVEIRA

G.C. FAMALICÃO

15797

10

549

40091

HEITOR FILIPE MIRANDA OLIVEIRA

G.C. NINENSE

15789

 

4º Classificado de Velocidade

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

684

2763

AMARO CARDOSO FERREIRA

S.C.S. COSME

16288

2

85

42371

LOUREIRO & FILHO

G.C. FAMALICÃO

16273

3

61

40056

VIEIRA & TORRES

S.C. BARCELENSE

16215

4

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

16054

5

85

15862

DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA

G.C. FAMALICÃO

16036

6

549

31872

MANUEL AZEVEDO SILVA

G.C. NINENSE

16016

7

549

41942

ABILIO SILVA FERREIRA

G.C. NINENSE

15962

8

85

3375

VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO

G.C. FAMALICÃO

15960

9

596

2762

MIGUEL SA MOREIRA

S.C. FAMALICENSE

15889

10

757

40057

COELHO & FILIPE

S.C. SOUTO

15823

 

Distrital ACD Braga (355 Concorrentes)

 

 

Vice Campeões Distritais

Lugar

Nº Colect

Nº Conc.

Concorrente

Colectividade

Pontos

1

671

30677

IVO FERNANDO PEREIRA SILVA

S. C. DELÃES

16666

2

85

44345

JORGE & ANGELO

G.C. FAMALICÃO

16094

3

61

40056

VIEIRA & TORRES

S.C. BARCELENSE

15962

4

780

5724

MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS

U.C.C. ESPOSENDE

15825

5

143

49647

S E S I - ALARMES

G.C. DUME

15817

6

602

35893

JOSE NUNO FERREIRA S MARTINS

S.C. JOANE

15756

7

549

40091

HEITOR FILIPE MIRANDA OLIVEIRA

G.C. NINENSE

15744

8

780

44410

ILIDIO & PEDRO

U.C.C. ESPOSENDE

15603

9

25

44394

BARBOSA & FILHOS

S.C. BRAGA

15579

10

780

35879

ARGEMIRO MONTE SANTOS

U.C.C. ESPOSENDE

15567