NotíciasVisitas: Contador de Visitas 
Classificações da semana da equipa Jorge&Angelo A no G.C.Tirsense Distrito do Porto (Excepcionalmente) 28/03/2016


Esta semana excepcionalmente enviamos a equipa principal para o G.C.Tirsense (Ditrito do Porto),devido ao facto da solta de Silves para o Distrito de Braga ter sido cancelada.

 

 

Prova: 2016-1 ALGOZ
Classificação:
Concorrente: 44345 - JORGE E ANGELO
Distância: 470.033,0


Classificação Pombo Chegada Dias Tempo Vôo Média Pontos
3 ****399/14 14:26:14 1 05:41:14 1.377,4534 198
4 ****332/14 14:26:16 1 05:41:16 1.377,3188 197
9 ****548/14 14:26:48 1 05:41:48 1.375,1697 192
16 ****236/14 14:27:22 1 05:42:22 1.372,8936 185
31 ****762/13 14:28:33 1 05:43:33 1.368,1648 170
33 ****230/14 14:28:42 1 05:43:42 1.367,5676 168
42 ****349/14 14:29:12 1 05:44:12 1.365,5811 159
65 ****243/14 14:30:49 1 05:45:49 1.359,1971 136
128 ****245/14 14:33:45 1 05:48:45 1.347,7649 73
166 ****273/14 14:35:46 1 05:50:46 1.340,0162 35
169 ****546/14 14:35:49 1 05:50:49 1.339,8252 32
173 ****235/14 14:35:53 1 05:50:53 1.339,5706 28
Total: 395


  

 

Grupo Columbófilo Tirsense

Classificação Geral dos Concorrentes - Geral

Soma dos Pontos até à prova: 2016-1 ALGOZ
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

Posição Nº Concorrente Nome do Concorrente Pontos Geral
1 46047 ARAUJO & FILHOS 2337
2 6408 ABEL CARNEIRO SOUSA RODRIGUES 2324
3 57274 TEAM TROFA 2298
4 44345 JORGE E ANGELO 2156
5 41018 JOSE LUIS CORREIA FONSECA 2155
6 17665 ANTONIO BARROS MACHADO 2012
7 56185 POMBAL LOURENCO CHAMPIONS TEAM 1984
8 42668 ABILIO SILVA CUSTODIO 1967
9 5963 SERAFIM SOUSA ALVES CONDE 1958
10 57048 FATIPÃO 1956
11 56184 POMBAL PASSOS 1918
12 5976 ANTONIO BARBOSA FERREIRA COUTO 1888
13 6425 VALENTIM REGO MARTINS 1839
14 17664 LAURENTINO AGOSTINHO M SAMPAIO 1751
15 23459 JOAQUIM FERNANDES FERREIRA 1703
16 42371 LOUREIRO E FILHOS 1693
17 6402 JOSE LUIS SOUSA ANDRADE 1582
18 6416 ALTAMIRO MANUEL M VILELA 1580
19 24836 JOSE MANUEL DIAS SOARES 1555
20 25043 JOAQUIM COSTA GUIMARAES 1434
21 11775 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA SILVA 1428
22 6394 ABEL FERREIRA VALE 1407
23 6419 CRISTOVAO CESAR COSTA MAIA 609
24 51180 APRIGIO CARNEIRO QUEIROS 567
25 34402 JOSE VALENTIM VALENTE TORRES 531
26 54515 ARMINDO SECUNDINO B MARQUES 489
27 22484 CARLOS ALBERTO F BATISTA 468
28 6396 MANUEL MARQUES CARVALHO 434
29 6403 JOAQUIM CARNEIRO SILVA ALVES 212
30 6442 GABRIEL MOREIRA FERREIRA 129

 

 

 

Grupo Columbófilo Tirsense

Classificação Geral dos Concorrentes - Meio Fundo

Soma dos Pontos até à prova: 2016-1 ALGOZ
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

Posição Nº Concorrente Nome do Concorrente Pontos Meio Fundo
1 46047 ARAUJO & FILHOS 1178
2 57274 TEAM TROFA 1146
3 6408 ABEL CARNEIRO SOUSA RODRIGUES 1130
4 44345 JORGE E ANGELO 1103
5 57048 FATIPÃO 1090
6 41018 JOSE LUIS CORREIA FONSECA 1074
7 17665 ANTONIO BARROS MACHADO 1010
8 6425 VALENTIM REGO MARTINS 990
9 17664 LAURENTINO AGOSTINHO M SAMPAIO 968
10 42668 ABILIO SILVA CUSTODIO 954
11 56185 POMBAL LOURENCO CHAMPIONS TEAM 949
12 5976 ANTONIO BARBOSA FERREIRA COUTO 947
13 56184 POMBAL PASSOS 947
14 11775 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA SILVA 913
15 23459 JOAQUIM FERNANDES FERREIRA 899
16 24836 JOSE MANUEL DIAS SOARES 877
17 6394 ABEL FERREIRA VALE 872
18 5963 SERAFIM SOUSA ALVES CONDE 831
19 6402 JOSE LUIS SOUSA ANDRADE 779
20 42371 LOUREIRO E FILHOS 732
21 6416 ALTAMIRO MANUEL M VILELA 682
22 6419 CRISTOVAO CESAR COSTA MAIA 609
23 25043 JOAQUIM COSTA GUIMARAES 606
24 51180 APRIGIO CARNEIRO QUEIROS 450
25 54515 ARMINDO SECUNDINO B MARQUES 358
26 6396 MANUEL MARQUES CARVALHO 337
27 34402 JOSE VALENTIM VALENTE TORRES 332
28 22484 CARLOS ALBERTO F BATISTA 276
29 6442 GABRIEL MOREIRA FERREIRA 24


  

 

Grupo Columbófilo Tirsense

Classificação Geral dos Concorrentes - Velocidade

Soma dos Pontos até à prova: 2016-1 ALGOZ
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

Posição Nº Concorrente Nome do Concorrente Pontos Velocidade
1 6408 ABEL CARNEIRO SOUSA RODRIGUES 1194
2 46047 ARAUJO & FILHOS 1159
3 57274 TEAM TROFA 1152
4 5963 SERAFIM SOUSA ALVES CONDE 1127
5 41018 JOSE LUIS CORREIA FONSECA 1081
6 44345 JORGE E ANGELO 1053
7 56185 POMBAL LOURENCO CHAMPIONS TEAM 1035
8 42668 ABILIO SILVA CUSTODIO 1013
9 17665 ANTONIO BARROS MACHADO 1002
10 56184 POMBAL PASSOS 971
11 42371 LOUREIRO E FILHOS 961
12 5976 ANTONIO BARBOSA FERREIRA COUTO 941
13 6416 ALTAMIRO MANUEL M VILELA 898
14 57048 FATIPÃO 866
15 6425 VALENTIM REGO MARTINS 849
16 25043 JOAQUIM COSTA GUIMARAES 828
17 23459 JOAQUIM FERNANDES FERREIRA 804
18 6402 JOSE LUIS SOUSA ANDRADE 803
19 17664 LAURENTINO AGOSTINHO M SAMPAIO 783
20 24836 JOSE MANUEL DIAS SOARES 678
21 6394 ABEL FERREIRA VALE 535
22 11775 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA SILVA 515
23 6403 JOAQUIM CARNEIRO SILVA ALVES 212
24 34402 JOSE VALENTIM VALENTE TORRES 199
25 22484 CARLOS ALBERTO F BATISTA 192
26 54515 ARMINDO SECUNDINO B MARQUES 131
27 51180 APRIGIO CARNEIRO QUEIROS 117
28 6442 GABRIEL MOREIRA FERREIRA 105
29 6396 MANUEL MARQUES CARVALHO 97