NotíciasVisitas: Contador de Visitas 
Classificações da semana da equipa Jorge&Angelo Pombal do Bacelo A na S.C.Famalicão 27/06/2017

 

Prova: 2017-17 S.CLEMENTE III
Classificação:
Concorrente: 58005 - JORGE & ANGELO POMBAL BACELO
Distância: 565.944,8


Classificação Pombo Chegada Dias Tempo Vôo Média Pontos
5 ****081/12 14:11:34 1 08:06:34 1.163,1393 156
6 ****959/15 14:11:36 1 08:06:36 1.163,0596 155
11 ****273/14 14:15:41 1 08:10:41 1.153,3809 150
26 ****762/13 14:28:55 1 08:23:55 1.123,0920 135
63 ****939/15 14:54:21 1 08:49:21 1.069,1316 98
Total: 311



 

 

 

Prova: 2017-218 COUÇO III
Classificação: 14º
Concorrente: 58005 - JORGE & ANGELO POMBAL BACELO
Distância: 270.054,9


Classificação Pombo Chegada Dias Tempo Vôo Média Pontos
31 ****141/16 10:43:52 1 03:33:52 1.262,7255 255
49 ****111/16 10:45:20 1 03:35:20 1.254,1249 237
58 ****977/15 10:45:51 1 03:35:51 1.251,1230 228
59 ****151/16 10:46:05 1 03:36:05 1.249,7720 227
149 ****170/16 10:54:30 1 03:44:30 1.202,9171 137
150 ****126/16 10:54:33 1 03:44:33 1.202,6493 136
Total: 492



 

 

 

Sociedade Columbófila Famalicão

Classificação Geral dos Concorrentes - Geral

Soma dos Pontos até à prova: 2017-17 S.CLEMENTE III
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

Posição Nº Concorrente Nome do Concorrente Pontos Geral
1 3066 JOSE CARLOS SILVA VIEIRA 9563
2 46862 NATARIO & FILHO 9525
3 5724 MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS 9390
4 3375 VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO 9344
5 42371 LOUREIRO & FILHO 9113
6 40057 COELHO & FILIPE 8989
7 22206 VASCO MANUEL NOVO M AGONIA 8987
8 58005 JORGE & ANGELO POMBAL BACELO 8957
9 54820 ANTONIO MARIA MORAIS PIMENTEL 8902
10 15862 DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA 8284
11 3077 ADELINO COELHO GOMES 8214
12 52197 ALCINO & NELSON 8106
13 2768 AUGUSTO MANUEL SILVA TINOCO 8090
14 48248 MARIO JORGE RODRIGUES DURAES 7981
15 50855 PEDRO & MIGUEL 7720
16 11894 JOSE ANTONIO PORTELA SILVA 7671
17 57274 TEAM TROFA 7410
18 3379 NELSON BORGES PINTO AZEVEDO 7399
19 3399 ADELINO AZEVEDO GOMES 7128
20 2901 JOSE JOAQUIM MOREIRA MAGALHAES 7001
21 50851 ARMINDO ARAUJO RIBEIRO 6860
22 48258 JOSE MANUEL F CARDOSO OLIVEIRA 6791
23 3381 MANUEL RODRIGUES 6648
24 53150 ANTONIO JOAO LIMA VENTURA 6411
25 58004 ADELINO AZEVEDO GOMES / B 6066
26 39520 LINO AMORIM OLIVEIRA LEITAO 6058
27 3392 ANTONIO JOSE FERREIRA MESQUITA 5986
28 3395 MANUEL JACINTO SILVA TEIXEIRA 5910
29 4524 JOSE CUNHA LAMEGO 5813
30 29793 ANTONIO CLAUDIO SILVA ALVES 5626
31 51230 JOAO PAULO OLIVEIRA CARVALHO 4504
32 35080 JOSE CARLOS BARBOSA CARDOSO 4434
33 54244 JORGE MANUEL FONTES OLIVEIRA 4327
34 33769 MANUEL SILVA BARBOSA 4003
35 3385 ANTONIO MACHADO NEVES 3086
36 53149 MANUEL FERNANDO C FERNANDES 2966
37 33826 JOSE MANUEL MOREIRA FERNANDES 2947
38 50854 FERNANDO JORGE SANTOS SILVA 2749
39 38743 JOSE PAULO GARCIA COSTA 2624
40 52949 CARVALHEIRA SAC 2349
41 3389 MANUEL JOSE MALVAR AZEVEDO 2219
42 2752 MANUEL CARVALHO TEIXEIRA 2152
43 29266 DOMINGOS PEREIRA SILVA 1183
44 57285 JORGE MANUEL FONTES OLIVEIRA/B 1002
45 52198 JOSE LUIS S VIEIRA 577
46 3373 EDUARDO COSTA 187
47 56322 CARLOS GOMES RODRIGUES 149
48 55785 SERGIY CHERNOUS 122


 

 

  

Sociedade Columbófila Famalicão

Classificação Geral dos Concorrentes - Fundo

Soma dos Pontos até à prova: 2017-17 S.CLEMENTE III
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

Posição Nº Concorrente Nome do Concorrente Pontos Fundo
1 22206 VASCO MANUEL NOVO M AGONIA 1729
2 58005 JORGE & ANGELO POMBAL BACELO 1695
3 11894 JOSE ANTONIO PORTELA SILVA 1683
4 42371 LOUREIRO & FILHO 1629
5 46862 NATARIO & FILHO 1600
6 3375 VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO 1599
7 3066 JOSE CARLOS SILVA VIEIRA 1533
8 2901 JOSE JOAQUIM MOREIRA MAGALHAES 1497
9 50851 ARMINDO ARAUJO RIBEIRO 1469
10 48248 MARIO JORGE RODRIGUES DURAES 1463
11 2768 AUGUSTO MANUEL SILVA TINOCO 1461
12 52197 ALCINO & NELSON 1444
13 5724 MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS 1404
14 3392 ANTONIO JOSE FERREIRA MESQUITA 1388
15 40057 COELHO & FILIPE 1372
16 54820 ANTONIO MARIA MORAIS PIMENTEL 1337
17 3381 MANUEL RODRIGUES 1335
18 35080 JOSE CARLOS BARBOSA CARDOSO 1277
19 39520 LINO AMORIM OLIVEIRA LEITAO 1210
20 50855 PEDRO & MIGUEL 1204
21 4524 JOSE CUNHA LAMEGO 1149
22 3395 MANUEL JACINTO SILVA TEIXEIRA 1120
23 3399 ADELINO AZEVEDO GOMES 1102
24 3379 NELSON BORGES PINTO AZEVEDO 1097
25 57274 TEAM TROFA 1066
26 52949 CARVALHEIRA SAC 996
27 33769 MANUEL SILVA BARBOSA 967
28 15862 DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA 940
29 51230 JOAO PAULO OLIVEIRA CARVALHO 919
30 54244 JORGE MANUEL FONTES OLIVEIRA 886
31 48258 JOSE MANUEL F CARDOSO OLIVEIRA 854
32 58004 ADELINO AZEVEDO GOMES / B 836
33 3077 ADELINO COELHO GOMES 834
34 29793 ANTONIO CLAUDIO SILVA ALVES 708
35 3385 ANTONIO MACHADO NEVES 676
36 53150 ANTONIO JOAO LIMA VENTURA 479
37 38743 JOSE PAULO GARCIA COSTA 407
38 3389 MANUEL JOSE MALVAR AZEVEDO 398
39 50854 FERNANDO JORGE SANTOS SILVA 308
40 33826 JOSE MANUEL MOREIRA FERNANDES 278
41 2752 MANUEL CARVALHO TEIXEIRA 221
42 53149 MANUEL FERNANDO C FERNANDES 149
43 3373 EDUARDO COSTA 62
44 56322 CARLOS GOMES RODRIGUES 24
45 52198 JOSE LUIS S VIEIRA 17


 

 

 

Sociedade Columbófila Famalicão

Classificação Geral dos Concorrentes - Meio Fundo

Soma dos Pontos até à prova: 2017-214 GRANDOLA II
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

Posição Nº Concorrente Nome do Concorrente Pontos Meio Fundo
1 3375 VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO 3267
2 3066 JOSE CARLOS SILVA VIEIRA 3259
3 5724 MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS 3176
4 46862 NATARIO & FILHO 3112
5 54820 ANTONIO MARIA MORAIS PIMENTEL 3073
6 42371 LOUREIRO & FILHO 3064
7 3077 ADELINO COELHO GOMES 3062
8 58005 JORGE & ANGELO POMBAL BACELO 2992
9 15862 DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA 2985
10 40057 COELHO & FILIPE 2924
11 3379 NELSON BORGES PINTO AZEVEDO 2873
12 22206 VASCO MANUEL NOVO M AGONIA 2790
13 57274 TEAM TROFA 2786
14 52197 ALCINO & NELSON 2754
15 48248 MARIO JORGE RODRIGUES DURAES 2754
16 3399 ADELINO AZEVEDO GOMES 2730
17 2768 AUGUSTO MANUEL SILVA TINOCO 2694
18 50855 PEDRO & MIGUEL 2687
19 53150 ANTONIO JOAO LIMA VENTURA 2465
20 48258 JOSE MANUEL F CARDOSO OLIVEIRA 2396
21 29793 ANTONIO CLAUDIO SILVA ALVES 2342
22 11894 JOSE ANTONIO PORTELA SILVA 2171
23 39520 LINO AMORIM OLIVEIRA LEITAO 2057
24 3381 MANUEL RODRIGUES 2031
25 3392 ANTONIO JOSE FERREIRA MESQUITA 2010
26 2901 JOSE JOAQUIM MOREIRA MAGALHAES 1901
27 58004 ADELINO AZEVEDO GOMES / B 1847
28 3395 MANUEL JACINTO SILVA TEIXEIRA 1846
29 50851 ARMINDO ARAUJO RIBEIRO 1614
30 53149 MANUEL FERNANDO C FERNANDES 1485
31 4524 JOSE CUNHA LAMEGO 1458
32 50854 FERNANDO JORGE SANTOS SILVA 1424
33 54244 JORGE MANUEL FONTES OLIVEIRA 1303
34 33826 JOSE MANUEL MOREIRA FERNANDES 1267
35 35080 JOSE CARLOS BARBOSA CARDOSO 1088
36 38743 JOSE PAULO GARCIA COSTA 1068
37 3389 MANUEL JOSE MALVAR AZEVEDO 1028
38 51230 JOAO PAULO OLIVEIRA CARVALHO 1022
39 3385 ANTONIO MACHADO NEVES 1013
40 33769 MANUEL SILVA BARBOSA 801
41 2752 MANUEL CARVALHO TEIXEIRA 787
42 57285 JORGE MANUEL FONTES OLIVEIRA/B 519
43 29266 DOMINGOS PEREIRA SILVA 329
44 52198 JOSE LUIS S VIEIRA 216
45 55785 SERGIY CHERNOUS 122


 

 

 

Sociedade Columbófila Famalicão

Classificação Geral dos Concorrentes - Velocidade

Soma dos Pontos até à prova: 2017-17 S.CLEMENTE III
Faça clique sobre um concorrente para ver os detalhes

Posição Nº Concorrente Nome do Concorrente Pontos Velocidade
1 46862 NATARIO & FILHO 3313
2 5724 MANUEL ANTONIO ALVES MARTINS 3310
3 3066 JOSE CARLOS SILVA VIEIRA 3271
4 15862 DAMIAO FERREIRA OLIVEIRA 3234
5 3077 ADELINO COELHO GOMES 3193
6 40057 COELHO & FILIPE 3193
7 54820 ANTONIO MARIA MORAIS PIMENTEL 2992
8 3375 VIRGILIO BORGES PINTO AZEVEDO 2978
9 22206 VASCO MANUEL NOVO M AGONIA 2968
10 42371 LOUREIRO & FILHO 2920
11 58005 JORGE & ANGELO POMBAL BACELO 2770
12 50855 PEDRO & MIGUEL 2579
13 53150 ANTONIO JOAO LIMA VENTURA 2467
14 2768 AUGUSTO MANUEL SILVA TINOCO 2435
15 52197 ALCINO & NELSON 2408
16 11894 JOSE ANTONIO PORTELA SILVA 2317
17 57274 TEAM TROFA 2308
18 48258 JOSE MANUEL F CARDOSO OLIVEIRA 2291
19 50851 ARMINDO ARAUJO RIBEIRO 2277
20 48248 MARIO JORGE RODRIGUES DURAES 2264
21 58004 ADELINO AZEVEDO GOMES / B 2258
22 2901 JOSE JOAQUIM MOREIRA MAGALHAES 2228
23 3379 NELSON BORGES PINTO AZEVEDO 2179
24 3399 ADELINO AZEVEDO GOMES 1921
25 4524 JOSE CUNHA LAMEGO 1831
26 3395 MANUEL JACINTO SILVA TEIXEIRA 1819
27 3381 MANUEL RODRIGUES 1782
28 29793 ANTONIO CLAUDIO SILVA ALVES 1701
29 51230 JOAO PAULO OLIVEIRA CARVALHO 1438
30 39520 LINO AMORIM OLIVEIRA LEITAO 1291
31 33769 MANUEL SILVA BARBOSA 1110
32 3392 ANTONIO JOSE FERREIRA MESQUITA 1088
33 53149 MANUEL FERNANDO C FERNANDES 1082
34 54244 JORGE MANUEL FONTES OLIVEIRA 1013
35 33826 JOSE MANUEL MOREIRA FERNANDES 902
36 29266 DOMINGOS PEREIRA SILVA 854
37 35080 JOSE CARLOS BARBOSA CARDOSO 694
38 2752 MANUEL CARVALHO TEIXEIRA 644
39 38743 JOSE PAULO GARCIA COSTA 524
40 50854 FERNANDO JORGE SANTOS SILVA 517
41 57285 JORGE MANUEL FONTES OLIVEIRA/B 483
42 3385 ANTONIO MACHADO NEVES 397
43 52198 JOSE LUIS S VIEIRA 219
44 52949 CARVALHEIRA SAC 103
45 3389 MANUEL JOSE MALVAR AZEVEDO 43