EventosVisitas: Contador de Visitas 
INAUGURAÇÃO SEDE SOCIAL E ENTREGA DE PRÉMIOS ACD FARO 2018 22/09/2018

INAUGURAÇÃO SEDE SOCIAL E ENTREGA DE PRÉMIOS ACD FARO 2018

1.jpg

Inauguração da Sede Social e Entrega de Prémios ACD Faro 2018

2.jpg

Entidades Oficiais presentes na Inauguração da Sede Social e Entrega de Prémios ACD Faro 2018

3.jpg

Inauguração da Sede Social

4.jpg

Inauguração da Sede Social

5.jpg

Inauguração da Sede Social

6.jpg

O momento da Inauguração da Sede Social contou com as presenças de Vítor Aleixo (Presidente Câmara Municipal de Loulé), Seruca Emídio (ex-presidente CM Loulé), Custódio Moreno (Instituto Portugu~es do Desporto e Juventude - IPDJ), Aníbal Guerreiro (Presidente Assembleia Geral ACD Faro), José Luís Jacinto e António Branco da Federação Portuguesa de Columbofilia

7.jpg

8.jpg

Entrega de lembrança a Vítor Aleixo (Presidente Câmara Municipal de Loulé)

9.jpg

Entrega de lembrança a Seruca Emídio (Ex-Presidente Câmara Municipal de Loulé)

10.jpg

11.jpg

Entrega de lembrança a Custódio Moreno (Instituto Português Desporto e Juventude)

12.jpg

Entrega de lembrança a Paixão Costa (Arquitecto da nova sede social ACD Faro)

13.jpg

Intervenção de José Luís Jacinto (Presidente FPC)

14.jpg

Brindando ao futuro e ao sucesso da nova sede social da ACD Faro

15.jpg

António Branco (FPC), Vítor Aleixo (CM Loulé) e José Luís Jacinto (FPC)

16.jpg

21.jpg

Distribuição de Prémios ACD Faro 2018

22.jpg

Distribuição de Prémios ACD Faro 2018

23.jpg

Distribuição de Prémios ACD Faro 2018

93.jpg

Distribuição de Prémios ACD Faro 2018

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

Automóvel Ford Fiesta para o Campeão do Geral ACD Faro 2018

24.jpg

Rui Emídio (Presidente Associação Columbófila do Distrito de Faro)

25.jpg

José Luís Jacinto (Presidente Federação Portuguesa de Columbofilia)

26.jpg

Asas de Santa Rita - Campeões do Geral ACD Faro 2018

28.jpg

Grade, Nascimento & Lapa (Messines) - Campeões Sport Meio-Fundo - Zona Barlavento

29.jpg

Penas, Nogueira & Lobato  (Castro Marim) - Campeões InterZonas - Sotaventos

30.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

António Lima Gomes (Tavira) - Campeão Sport Velocidade - Zona Sotavento 1

40.jpg

41.jpg

42.jpg

Nuno Velho (Altura) - Campeão Distrital de Fundo ACD Faro 2018

43.jpg

44.jpg

Nuno Velho (Altuta) - Campeão de Fundo Sotaventos

45.jpg

José Daniel Lopes Santos (Fuseta) - Campeão Meio-Fundo Zona Centro

46.jpg

Orlando Inês (Paderne) - Campeão Meio-Fundo Zona Barlavento

47.jpg

João Policarpo (Fuseta) - Campeão Velocidade Zona Barlavento/Centro

48.jpg

Penas, Nogueira & Lobato (Castro Marim) - Campeões Gerais Zona Sotavento 2

49.jpg

António Lima Gomes (Tavira) - Campeão Geral Zona Sotavento 1

50.jpg

David Barros Madeira (Loulé) - Campeão Geral Zona Centro

51.jpg

Algarve Team (Paderne) - Campeão Fundo Zona Barlavento

52.jpg

José Daniel Lopes Santos (Fuseta) - Campeão Meio-Fundo Zona Barlavento/Centro

53.jpg

Orlando Inês (Paderne) - Campeão Yearlings Zona Barlavento

54.jpg

Nuno Velho (Altura) - Campeão Fundo Zona Sotavento 2

55.jpg

António Lima Gomes (Tavira) - Campeão Meio-Fundo Zona Sotavento 1

56.jpg

NLRA - Racing Pigeons Team (Santa Catarina) - Campeões Fundo Zona Sotavento 1

57.jpg

58.jpg

Orlando Inês (Paderne) - Campeão Velocidade Zona Barlavento

59.jpg

João Policarpo (Fuseta) - Campeão Velocidade Zona Centro

60.jpg

Carlos Baracho (Tavira) - Campeão Velocidade Zona Sotavento 1 (em sua representação António Gonçalves)

61.jpg

Penas, Nogueira & Lobato (Castro Marim) - Campeões Meio-Fundo Zona Sotavento 2

62.jpg

António Lima Gomes (Tavira) - Campeão Meio-Fundo Zona Sotaventos

63.jpg

Hélder & Abreu - Campeões Fundo Zona Centro

64.jpg

Hélder & Abreu - Campeões Fundo Zona Barlavento/Centro

65.jpg

66.jpg

Nuno Velho (Altura) - Campeão Distrital Fundo ACD Faro 2018

67.jpg

Grade, Nascimento & Lapa (Messines) - Campeões Gerais Zona Barlavento

68.jpg

69.jpg

70.jpg

71.jpg

37.jpg

38.jpg

Entrega do automóvel aos Campeões Todo o Distrito . Geral "ASAS DE SANTA RITA (Cacela)

39.jpg

Entrega do automóvel aos Campeões Todo o Distrito . Geral "ASAS DE SANTA RITA (Cacela)

92.jpg

Entrega do automóvel aos Campeões Todo o Distrito . Geral "ASAS DE SANTA RITA (Cacela)

80.jpg

O almoço da entrega de prémios decorreu na garagem da ACD Faro (Loulé)

81.jpg

O almoço da entrega de prémios decorreu na garagem da ACD Faro (Loulé)

82.jpg

O almoço da entrega de prémios decorreu na garagem da ACD Faro (Loulé)

74.jpg

Entidades Oficiais presentes na Gala da Columbofilia Algarvia

73.jpg

Daniel Santos, Merlin Nobre, Custódio Moreno e Aníbal Guerreiro

75.jpg

76.jpg

Arsénio Serpins (Paderne) e José Clemente (Ferreiras)

77.jpg

78.jpg

83.jpg

84.jpg

72.jpg

Mário Teixeira, José Artur Cabrita e Jorge Alegre

79.jpg

José Fernandes (Faro) e João Fortunato (Albufeira)

85.jpg

Eduardo Félix, Nico e Luís Jara Viegas (Columbófilos de Faro)

86.jpg

Luís Jara Viegas (Faro) e as suas anilhas de ouro

88.jpg

Miguel Silva "Tintin", Orlando Inês e Renato Sousa

90.jpg

Merlin Nobre, Ovídio Porfírio Pereira e Aníbal Guerreiro

89.jpg

27.jpg

91.jpg

José Carlos.jpg