José Carlos Almeida Rosa

 EventosVisitas: Contador de Visitas 
ENTREGA DE PRÉMIOS SOCIEDADE COLUMBÓFILA LAGOENSE 2010 09-01-2011

Vista Geral dos Prémios da Campanha Desportiva 2010 SC Lagoense

Entrega de Prémios 2010 SC Lagoense - Sede da Colectividade (09/01/2011)

Entrega de Prémios 2010 SC Lagoense - Sede da Colectividade (09/01/2011)

Prémios Campanha Desportiva 2010 SC Lagoense - Sede da Colectividade (09/01/2011)

Campeonato Velocidade : 1º Irmãos Vicente, 2º Ricardo & Borralho, 3º João Cabrita, 4º Grade & Nascimento, 5º Ramos & Ramos - Entregaram os prémios Carla Antunes (Junta Freguesia de Lagoa) e Rui Emídio (Presidente ACD Faro)

Campeonato Meio-Fundo : 1º Ramos & Ramos, 2º Irmãos Vicente, 3º João Cabrita, 4º Grade & Nascimento, 5º Tintin

Campeonato Fundo : 1º Tintin, 2º Grade & Nascimento, 3º Ricardo & Borralho, 4º Tintin/B, 5º Pedro Lança & João

Campeonato Borrachos Velocidade : 1º Ricardo & Borralho, 2º Rui Marreiros, 3º Irmãos Vicente/B

Campeonato Borrachos Meio-Fundo : 1º Ramos & Ramos, 2º Irmãos Vicente/B, 3º João Lima

Campeonato Designados Velocidade : 1º Irmãos Vicente, 2º Ricardo & Borralho, 3º João Cabrita

Designados Meio-Fundo : 1º Irmãos Vicente, 2º Tintin, 3º João Cabrita

Designados Fundo : 1º Tintin, 2º Pedro Lança & João, 3º Ricardo & Borralho

Prémios "25 ABRIL" Viseu I : 1º Ramos & Ramos, 2º Grade & Nascimento, 3º João Cabrita, 4º Irmãos Vicente, 5º Tintin

Anilhas Velocidade Fêmeas : 1º 8577870/08 (Irmãos Vicente), 2º 7484465/07 (João Cabrita), 3º 9056179/09 (Ramos & Ramos)

Anilhas Velocidade Machos : 1º 8569978/08 (Ricardo & Borralho), 2º 8577871/08 (Irmãos Vicente), 3º 9540174/09 (João Cabrita)

Anilhas Meio-Fundo Fêmeas : 1º 8577870/08 (Irmãos Vicente), 2º 7369472/07 (Ramos & Ramos), 3º 9056179/09 (Ramos & Ramos)

Anilhas Meio-Fundo Machos : 1º 9056156/09 (Ramos & Ramos), 2º 8577871/08 (Irmãos Vicente), 3º 8553149/08 (João Cabrita)

Anilhas Fundo Fêmeas : 1º 7501650/07 (Pedro Lança & João), 2º 6125640/06 (Tintin), 3º 5507285/05 (Grade & Nascimento)

Anilhas Fundo Machos : 1º 8567563/08 (Tintin), 2º 8567521/08 (Tintin), 3º 6125619/06 (Tintin)

Anilhas Borrachos Velocidade Fêmeas : 1º 9056179/09 (Ramos & Ramos), 2º 9056894/09 (Ricardo & Borralho), 3º 9056843/09 (Ricardo & Borralho)

Anilhas Borrachos Velocidade Machos : 1º 9540174/09 (João Cabrita), 2º 9050022/09 (Rui Marreiros), 3º 9541610/09 (Grade & Nascimento)

João Cabrita, Ramos & Ramos, Grade & Nascimento e Tintin

Anilhas Borrachos Meio-Fundo Machos : 1º 9056156/09 (Ramos & Ramos), 2º 9056700/09 (Irmãos Vicente/B), 3º 9056402/09 (João Lima)

Eliminatórias Velocidade : João Lima (Vencedor), Ramos & Ramos (Vencido)

Eliminatórias Meio-Fundo : Irmãos Vicente (Vencedor), Ramos & Ramos (Vencido)

Eliminatórias Fundo : Pedro Lança & João (Vencedor), Grade & Nascimento (Vencido)

Pombo da Semana Velocidade : Vencedores - João Cabrita e Ricardo & Borralho

Pombo da Semana Meio-Fundo : Vencedores - António Batista e Ramos & Ramos

Pombo da Semana Fundo : Vencedor - Grade & Nascimento

A representante da Junta Freguesia de Lagoa (Carla Antunes) agraciada pela SC Lagoense e ladeada por José António Vieira (Presidente Assembleia-Geral SC Lagoense) e por Jorge Vaz (Presidente Direcção SC Lagoense)

A ACD Faro foi agraciada na pessoa do seu Presidente (Rui Emídio ao ctrº) pelos órgãos sociais da Sociedade Columbófila Lagoense - Sérgio Marques (Tesoureiro), Rui Oliveira (Coordenador Conselho Técnico), Jorge Vaz (Presidente Direcção) e José António Vieira (Presidente Assembleia-Geral)

ACD Faro (Rui Emídio) e Junta Freguesia de Lagoa (Carla Antunes) agraciadas pela SC Lagoense, ladeados por José António Vieira (Presidente Assembleia-Geral SC Lagoense) e por Jorge Vaz (Presidente Direcção SC Lagoense)

A Junta de Freguesia de Lagoa agraciou a SC Lagoense

Órgãos Sociais da Sociedade Columbófila Lagoense

CAMPEÕES 2010 SC LAGOENSE : IRMÃOS VICENTE (VELOCIDADE), RAMOS & RAMOS (MEIO-FUNDO E BORRACHOS MEIO-FUNDO), TINTIN (FUNDO), RICARDO & BORRALHO (BORRACHOS VELOCIDADE)

Bolo com o logotipo da SC Lagoense

CLASSIFICAÇÕES 2010

SC LAGOENSE 

Velocidade

1º - Irmãos Vicente, 2º - Ricardo & Borralho, 3º - João Cabrita, 4º - Grade & Nascimento, 5º - Ramos & Ramos, 6º - Rui Marreiros, 7º - Pedro Lança & João, 8º - João Lima, 9º - Irmãos Vicente/B, 10º - Tintin

 

Meio-Fundo

1º - Ramos & Ramos, 2º - Irmãos Vicente, 3º - João Cabrita, 4º - Grade & Nascimento, 5º - Tintin, 6º - João Lima, 7º - Jorge Espada, 8º - Irmãos Vicente/B, 9º - Ricardo & Borralho, 10º - Tintin/B

 

Fundo

1º - Tintin, 2º - Grade & Nascimento, 3º - Ricardo & Borralho, 4º - Tintin/B, 5º - Pedro Lança & João, 6º - Irmãos Vicente, 7º - Vítor Nascimento, 8º - Sérgio Marques, 9º - Rui Casimiro & Figueiras, 10º - Ramos & Ramos

 

Borrachos Velocidade

1º - Ricardo & Borralho, 2º - Rui Marreiros, 3º - Irmãos Vicente/B

 

Borrachos Meio-Fundo

1º - Ramos & Ramos, 2º - Irmãos Vicente/B, 3º - João Lima

 

Designados Velocidade

1º - Irmãos Vicente, 2º - Ricardo & Borralho, 3º - João Cabrita

 

Designados Meio-Fundo

1º - Irmãos Vicente, 2º - Tintin, 3º - João Cabrita

 

Designados Fundo

1º - Tintin, 2º - Pedro Lança & João, 3º - Ricardo & Borralho

 

Prémios 25 Abril - Viseu I

1º - Ramos & Ramos, 2º - Grade & Nascimento, 3º - João Cabrita, 4º - Irmãos Vicente, 5º - Tintin

 

Melhores Pombos Velocidade

Fêmeas

1º - 8577870/08 - Irmãos Vicente, 2º - 7484465/07 - João Cabrita, 3º - 9056179/09 - Ramos & Ramos

Machos

1º - 8569978/08 - Ricardo & Borralho, 2º 8577871/08 - Irmãos Vicente, 3º - 9540174/09 - João Cabrita

 

Melhores Pombos Meio-Fundo

Fêmeas

1º - 8577870/08 - Irmãos Vicente, 2º - 7369472/07 - Ramos & Ramos, 3º - 9056179/09 - Ramos & Ramos

Machos

1º - 9056156/09 - Ramos & Ramos, 2º - 8577871/08 - Irmãos Vicente, 3º - 8553149/08 - João Cabrita

 

Melhores Pombos Fundo

Fêmeas

1º - 7501650/07 - Pedro Lança & João, 2º - 6125640/06 - Tintin, 3º - 5507285/05 - Grade & Nascimento

Machos

1º - 8567563/08 - Tintin, 2º - 8567521/08 - Tintin, 3º - 6125619/06 - Tintin

 

Melhores Borrachos Velocidade

Fêmeas

1º - 9056179/09 - Ramos & Ramos, 2º - 9056894/09 - Ricardo & Borralho, 3º - 9056843/09 - Ricardo & Borralho

Machos

1º - 9540174/09 - João Cabrita, 2º - 9050022/09 - Rui Marreiros, 3º - 9541610/09 - Grade & Nascimento

 

Melhores Borrachos Meio-Fundo

Fêmeas

1º - 9056179/09 - Ramos & Ramos, 2º - 9042280/09 - Tintin/B, 3º - 9056178/09 - Jorge Espada

Machos

1º - 9056156/09 - Ramos & Ramos, 2º - 9056700/09 - Irmãos Vicente/B, 3º - 9056402/09 - João Lima

 

Eliminatórias Velocidade

Vencedor : João Lima

Vencido : Ramos & Ramos

 

Eliminatórias Meio-Fundo

Vencedor : Irmãos Vicente

Vencido : Ramos & Ramos

 

Eliminatórias Fundo

Vencedor : Pedro Lança & João

Vencido : Grade & Nascimento

 

Pombo Semana Velocidade

Vencedores :

João Cabrita - Ricardo & Borralho

 

Pombo Semana Meio-Fundo

Vencedores :

Ramos & Ramos - António Batista

 

Pombo Semana Fundo

Vencedor :

Grade & Nascimento