José Carlos Almeida Rosa

 EventosVisitas: Contador de Visitas 
LEILÃO E ENTREGA DE PRÉMIOS SOCIEDADE COLUMBÓFILA DE SERPA 2011 24-09-2011

Leilão de Borrachos e Entrega de Prémios Campanha Desportiva 2011 da Sociedade Columbófila de Serpa (Refeitório da Câmara Municipal de Serpa - 24 de Setembro 2011)

Leilão de Borrachos SC Serpa (Refeitório Municipal da Câmara Municipal de Serpa - 24/09/2011)

Paulo Lourenço (Cacela) a leiloar os borrachos

Leilão de Borrachos e Entrega de Prémios Campanha Desportiva 2011 da Sociedade Columbófila de Serpa (Refeitório da Câmara Municipal de Serpa - 24 de Setembro 2011)

Leilão de Borrachos e Entrega de Prémios Campanha Desportiva 2011 da Sociedade Columbófila de Serpa (Refeitório da Câmara Municipal de Serpa - 24 de Setembro 2011)

António Naito (Monte do Trigo) colaborou no leilão dos borrachos e no leilão de um canário (incluído numa rifa - ganha por José Marujo, que gentilmente ofereceu à colectividade para ser leiloado)

Campeonato de Velocidade : 5º Toy & Nobre, 4º António Rebocho, 3º Nay & Policarpo, 2º António Lampreia, 1º José Henriques - Prémios entregues por António Arruda (Presidente Junta Freguesia Santa Maria)

Campeonato de Meio-Fundo : 5º António Rebocho, 4º Nay & Policarpo, 3º Toy & Nobre, 2º José Henriques, 1º António Lampreia - Prémios entregues por José Monteiro (Junta Freguesia Salvador)

Campeonato de Fundo : 5º António Reis & Alberto Ventura (ausente), 4º Ferrinho & Ferrinho, 3º Os Benitos, 2º António Lampreia, 1º José Henriques - Prémios entregues por Carlos Alves (Vereador CM Serpa)

Campeonato Geral : 5º Toy & Nobre, 4º António Rebocho, 3º Nay & Policarpo, 2º José Henriques, 1º António Lampreia - Prémios entregues por José Francisco Lampreia (Presidente ACD Beja)

José Henriques (Campeão de Fundo e Campeão de Velocidade), António Lampreia (Campeão Geral e Campeão de Meio-Fundo)

Melhores Pombos de Velocidade : 1º e 3º António Rebocho, 2º Nay & Policarpo - Prémios entregues por António Arruda (Presidente Junta Freguesia Santa Maria)

Melhores Pombos de Meio-Fundo : 1º e 3º António Lampreia, 2º Nay & Policarpo - Prémios entregues por José Monteiro (Presidente Junta Freguesia Salvador)

Melhores Pombos de Fundo : 1º, 2º e 3º José Henriques - Prémios entregues por Carlos Alves (Vereador Câmara Municipal de Serpa)

Melhores Pombos da Geral : 2º Nay & Policarpo, 1º e 3º António Lampreia - Prémios entregues por José Francisco Lampreia (Presidente ACD Beja)

António Lampreia e António Arruda (Presidente Junta Freguesia Santa Maria)

Melhores classificados de Igualada-Barcelona 2011 : 1º Edgar Lezico, 3º Toy & Nobre, 2º Os Benitos - Prémios entregues por José Henriques (Presidente SC Serpa)

José Henriques (Presidente SC Serpa), José Monteiro (Presidente Junta Freguesia Salvador), Carlos Alves (Vereador CM Serpa) e António Arruda (Presidente Junta Freguesia Santa Maria)

Columbófilos de Beja e Castro Verde

Columbófilos da SC "Asas de Beja" - (Nuno Palma, António Isabel e Rato Martins)

Columbófilos da Torre da Marinha (Seixal)

José Marujo, José Francisco Lampreia e João Mimoso

Columbófilos de Beja e Castro Verde

Columbófilos junto ao snack-bar "O Columbófilo" (Propriedade SC Serpa)

 

Columbófilos junto às instalações da SC Serpa

Vista parcial da assistência presente no Leilão de Borrachos e Entrega de Prémios SC de Serpa

Algarvios em Serpa

Columbófilos no Leilão de Borrachos e Entrega de Prémios da Sociedade Columbófila de Serpa

Saboreando o delicioso presunto alentejano

Frente das instalações da Sociedade Columbófila de Serpa

Sala de leitura dos relógios constatadores

Sala de leitura dos relógios constatadores

Gabinete da Direcção e Conselho Técnico

Gabinete da Direcção e Conselho Técnico

Sala onde se efectuam os encestamentos