José Carlos Almeida Rosa

 EventosVisitas: Contador de Visitas 
ENTREGA DE PRÉMIOS SECÇÃO COLUMBÓFILA PADERNENSE CLUBE 2011 19-11-2011

 Entrega de Prémios Secção Columbófila Padernense Clube, referentes à Campanha Desportiva 2011, realizada no dia 19 de Novembro 2011 (Sábado), no restaurante "Zip-Zip" (Sítio do Purgatório - Paderne)

 

 Entrega de Prémios Secção Columbófila Padernense Clube, referentes à Campanha Desportiva 2011, realizada no dia 19 de Novembro 2011 (Sábado), no restaurante "Zip-Zip" (Sítio do Purgatório - Paderne)

 Entrega de Prémios Secção Columbófila Padernense Clube, referentes à Campanha Desportiva 2011 (Sábado 19 de Novembro 2011, Restaurante "Zip-Zip" - Sítio do Purgatório - Paderne)

Entrega de Prémios Secção Columbófila Padernense Clube, referentes à Campanha Desportiva 2011, realizada no dia 19 de Novembro 2011 (Sábado), no restaurante "Zip-Zip" (Sítio do Purgatório - Paderne)

Intervenção de José Artur (Presidente Secção Columbófila Padernense Clube)

Intervenção de José Sequeira (Vereador do Ambiente Câmara Municipal de Albufeira)

Intervenção de Rui Emídio (Presidente ACD Faro)

 Campeonato Geral Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira : 1º Asas de Albufeira, 2º Vargues & Van Helsdinguen, 3º Arsénio Serpins - Entregou os prémios José Artur (Presidente Secção Columbófila Padernense Clube)

 Asas de Albufeira - Campeão de Meio-Fundo Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira

 Asas de Albufeira : Campeão de Fundo Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira

Asas de Albufeira : Campeão Geral Campeonato Inter-Colectividades Concelho de Albufeira

 Lino Guerreiro - Campeão Borrachos 2011 Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira, acompanhado por José Sequeira (Vereador do Ambiente CM de Albufeira)

 Melhores Pombos de Velocidade do Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira : (Anilha de Ouro - 325144/10, Lino Guerreiro), (Anilha de Prata - 1102470/08 - Asas de Albufeira), (Anilha de Bronze - 8549968/08 - Arsénio Serpins)

 Melhores Pombos de Meio-Fundo do Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira : (Anilha de Ouro - 9106328/09, Asas de Albufeira), (Anilha de Prata - 9044247/09, João Alberto Tomás), (Anilha de Bronze - 8549670/08, João Alberto Tomás)

Melhores Pombos de Fundo do Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira : (Anilha de Ouro - 9600338/09, Asas de Albufeira), (Anilha de Prata - 7502786/07, Asas de Albufeira), (Anilha de Bronze - 7477778/07, Vargues & Van Helsdinguen - ausente)

 Melhores Pombos Borrachos do Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira : (Anilha de Ouro - 325144/10, Lino Guerreiro), (Anilha de Prata - 325152/10, Lino Guerreiro), (Anilha de Bronze - 195665/10, Lino Guerreiro) - Entregou os prémios José Sequeira (Vereador do Ambiente da Câmara Municipal de Albufeira)

 Melhores Pombos da Geral do Campeonato Inter-Colectividades do Concelho de Albufeira : (Anilha de Ouro - 8549968/08, Arsénio Serpins), (Anilha de Prata - 325144/10 - Lino Guerreiro), (Anilha de Bronze - 1102470/08 - Asas de Albufeira)

Campeonato Geral Secção Columbófila Padernense Clube : 1º Arsénio Serpins, 2º Asas do Algarve 2, 3º João Jubilot - Entregou os prémios Rui Emídio (Presidente ACD Faro)

Campeonato de Velocidade Secção Columbófila Padernense Clube 

Campeonato de Meio-Fundo Secção Columbófila Padernense Clube : 1º Arsénio Serpins, 2º Asas do Algarve 2, 3º José Luís Carvalho - Entregou os prémios José Sequeira (Vereador do Ambiente CM Albufeira)

 Campeonato de Fundo Secção Columbófila Padernense Clube : 1º Arsénio Serpins, 3º Asas do Algarve 2, 2º João Jubilot - Entregou os prémios José Sequeira (Vereador do Ambiente CM Albufeira)

Campeonato de Borrachos Secção Columbófila Padernense Clube : 1º Lino Guerreiro, 2º José Artur , 3º Ricardo & Albertina - Entregou a faixa e os troféus Cristina Ramos (Tesoureira Junta Freguesia de Paderne)

 Melhores Pombos de Velocidade da Secção Columbófila Padernense Clube : (Anilha de Ouro - 325144/10, Lino Guerreiro), (Anilha de Prata - 8549968/08 - Arsénio Serpins), (Anilha de Bronze - 8253323/08, Arsénio Serpins) - Entregou os prémios Cristina Ramos (Tesoureira Junta Freguesia de Paderne)

Melhores Pombos de Meio-Fundo da Secção Columbófila Padernense Clube : (Anilha de Ouro - 325144/10, Lino Guerreiro), (Anilha de Ouro - 8568375/08 - Arsénio Serpins), (Anilha de Bronze - 9046009/09, José Luís Carvalho) - Entregou os prémios José Sequeira (Vereador do Ambiente CM Albufeira)

Melhores Pombos de Fundo da Secção Columbófila Padernense Clube : (Anilha de Ouro - 8549968/08, Arsénio Serpins), (Anilha de Bronze - 8575495/08 - Asas do Algarve 2), (Anilha de Prata - 8379160/08, João Jubilot) - Entregou os prémios Rui Emídio (Presidente ACD Faro)

 Melhores Pombos Borrachos da Secção Columbófila Padernense Clube : (Anilha de Ouro - 325144/10, Lino Guerreiro), (Anilha de Prata - 195640/10, Lino Guerreiro), (Anilha de Bronze - 325152/10, Lino Guerreiro) - Entregou os prémios Cristina Ramos (Tesoureira Junta Freguesia de Paderne), acompanhada por José Sequeira (Vereador do Ambiente Câmara Municipal de Albufeira)

José Luís Carvalho - Vencedor da Taça Tiago Gonçalves - Entregou (uma réplica em miniatura da taça) Cristina Ramos (Tesoureira Junta Freguesia de Paderne)

José Luís Carvalho - Vencedor da Taça Tiago Gonçalves

Delmar Bernardo recebendo o prémio entregue por Rui Emídio (Presidente ACD Faro)

 José Artur (Presidente Secção Columbófila Padernense Clube) a cortar o bolo, acompanhado por Arsénio Serpins (Campeão Geral da colectividade), Rui Emídio (Presidente ACD Faro) e por Cristina Ramos (Tesoureira Junta Freguesia de Paderne)

Bolo da Secção Columbófila Padernense Clube