José Carlos Almeida Rosa

 Fotos » Entrega de Prémios ACD Faro/2008Visitas: Contador de Visitas 
 22-11-2008


Festa Anual da Columbófilia Algarvia - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / Campanha 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Gala Anual da Columbófilia Algarvia - Mesa de Honra (Macário Correia - Presidente C.M.Tavira e AMAL) - (Dr. Luís Pombeiro - Presidente Mesa do Congresso FPC) - (Rui Emídio - Presidente ACD Faro) - (António Ramalho - (Presidente ACD Aveiro) - Francisco Gutiérrez (Federação Andaluza de Columbófilia) - Carlos Baracho - (Presidente Assembleia-Geral ACD Faro) - Fernando Caetano - Porto - Cerimónia de Entrega de Prémios da ACD Faro/Campanha Desportiva 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Mesa de Honra - Elementos da ACD Faro, Entidades Oficiais e Convidados - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Duas promessas na columbófilia (Nélson Botinas e Hélder Carmo) com dois Campeões Nacionais (Rogério Germano e Armindo Medeira) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Rui Emídio (Presidente ACD Faro), António Ramalho (Presidente ACD Aveiro) e Dr. Luís Pombeiro (Presidente Mesa do Congresso da FPC) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Intervenção de Rui Emídio (Presidente ACD Faro) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Intervenção de Rui Emídio (Presidente ACD Faro) tendo ao seu lado Macário Correia (Presidente C.M.Tavira e da AMAL) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Intervenção de Macário Correia (Presidente C.M.Tavira e AMAL) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Rui Emídio (Presidente ACD Faro) oferecendo uma lembrança ao Presidente da C.M.Tavira e AMAL (Macário Correia), em reconhecimento ao seu apoio e contributo à causa columbófila - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


ACD Faro homenageou José Carlos Almeida Rosa "pelo excelente trabalho de divulgação da Columbófilia Algarvia e Nacional" - António Ramalho (Presidente ACD Aveiro) e o Dr. Luís Pombeiro (Presidente Mesa do Congresso FPC) também se associaram a esta homenagem - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Placa simbolizando a Homenagem da ACD Faro a José Carlos Almeida Rosa pelo excelente trabalho de divulgação da Columbófilia Algarvia e Nacional - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008)  

 22-11-2008


Homenageados os Campeões Nacionais e Ibéricos Classe Standard Ibérica Fêmeas (Rogério & João - Licínio na foto), e Júlio Valente Campeão Nacional e Vice-Campeão Ibérico Standard Ibérica Machos, títulos conquistados em Elvas / 2008 - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Oferta de lembrança ao Dr Luís Pombeiro (Presidente Mesa do Congresso FPC) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Francisco Gutiérrez (Federação Columbófila Andaluzia), Dr. Luís Pombeiro (Presidente Mesa do Congresso FPC) e Rui Emídio (Presidente ACD Faro) - Oferta de lembranças do Derby e Federação Columbófila de Andaluzia ao Presidente Mesa do Congresso FPC (Dr. Luís Pombeiro) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Troca de lembranças entre a ACD Faro (Rui Emídio) e a Federação Columbófila de Andaluzia (Francisco Gutiérrez) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Oferta de uma lembrança ao apresentador da Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 

 22-11-2008


Elementos da ACD Faro com as Entidades Oficiais representadas na Gala Anual da Columbófilia Algarvia - Foto de José Carlos : Gabinete de Imprensa ACD Faro - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Carlos Baracho, Ibéro Félix Rosa ("Bérinho") e Fausto Carmo - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


João Madeira (VRSA) e Amílcar Tomás (Tavira) com seus familiares - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Familiares de Modesto Jesus (Santa Catarina) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos de Tavira e seus familiares - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos de Faro - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Familiares de Sebastião Parra e António Lima Gomes, com Pedro Lopes (Salvaterra de Magos) - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castr Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos de Faro e VRSA em confraternização - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos da Luz de Tavira e de Loulé - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Família de Aldomiro Madeira, de João Borralho e um casal de amigos - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


João Borralho (VRSA) e família com um casal de amigos - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


António José Domingos (Luz de Tavira) e sua família - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos de Albufeira e Lagoa - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos de Portimão - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Na hora da sobremesa (cuidado com os "bolos de arroz") - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos de Messines - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos de Lagoa, Portimão e Messines - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Adérito Cavaco e Esposa com columbófilos de Andaluzia - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Aldomiro Madeira e família - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Columbófilos de Cabanas - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castr Marim (22/11/2008)
 

 22-11-2008


Columbófilos de Cabanas - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Hélder Carmo (Olhão) e sua namorada, com Carlos Pinto (Cantanhede) e um amigo - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008 

 22-11-2008


Presidente da ACD Faro (Rui Emídio) sendo entrevistado para uma rádio local - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Campeonato de Velocidade : Zona Barlavento : 1º Papo Cheio & Planagril (CC Odeáxere), 2º Nélson Borralho (SC Lagoense), 3º João Libânio (SC Portimão), 4º Sérgio Rosa (CC Odeáxere), 5º Carlos Franco (CC Odeáxere) 

 22-11-2008


Campeonato de Velocidade : Zona Barlavento : Pombos - Anilha Ouro (61272240/06 - Ernesto Cabrita), Anilha Prata (6122220/06 - Vargues & Helsdingen), Anilha Bronze (6122251/06 - Vargues & Helsdingen) 

 22-11-2008


Campeonato de Velocidade : Zona Centro - 1º Luís Jara Viegas (SC Faro), 2º Eufigénio & Neves & Dima (GC Fusetense), 3º Horta & Valter (SC Faro), 4º Nélson Pequito Dias (SC Faro), 5º Asas do Algarve (SC Faro) 

 22-11-2008


Campeonato de Velocidade : Zona Sotavento 1 : António Lima Gomes (SC Tavirense), Idalécio Cruz Santos (GC Cabanense) e António Pereira Vitória (SC Luzense) 

 22-11-2008


Campeonato de Velocidade : Zona Sotavento 1 : Pombos - Anilha de Ouro (4614411/04 - António Lima Gomes - SC Tavirense), Anilha de Prata (6122903/06 - António Lima Gomes - SC Tavirense), Anilha de Bronze (4640789/04 - Rodrigues & Rodrigues - ausente - GC S. Estêvão) 

 22-11-2008


Campeonato de Velocidade : Sotavento 2 - 1º Germano & Ribeiros (GC Guadiana), 2º Justino Batista (GC Cacela), 3º Felipe Larguinho (GC Cacela), 4º Aldomiro Madeira (GC Guadiana), 5º Jorge Nogueira (SC Castromarinense) 

 22-11-2008


Campeonato de Velocidade : Zona Sotavento 2 : Pombos - Anilha de Ouro (6669721/06 - Germano & Ribeiros - GC Guadiana), Anilha de Prata (6140826/06 - Justino Batista - GC Cacela), Anilha de Bronze (4621550/04 - Carlos Anastácio Rodrigues - ausente - GC Guadiana) 

 22-11-2008


Campeonato InterZonas Velocidade : Zona Sotaventos - 1º Germano & Ribeiros (GC Guadiana), 2º António Lima Gomes (SC Tavirense), 3º Aldomiro Madeira (GC Guadiana), 4º Justino Batista (GC Cacela), 5º Felipe Larguinho (GC Cacela) 

 22-11-2008


Campeonato InterZonas de Velocidade : Zona Centro/Barlavento : 1º Vargues & Van Helsdingen (SC Albufeira), 2º Nélson Borralho (SC Lagoense), 3º Papo Cheio & Planagril (CC Odeáxere), 4º Sérgio Jesus Rosa (CC Odeáxere), 5º Eufigénio & Neves & Dima (GC Fusetense) 

 22-11-2008


Campeonato de Velocidade : Zona Barlavento (Papo Cheio & Planagril - ausente - CC Odeáxere), Zona Centro (Luís Jara Viegas - SC Faro), Zona Sotavento 1 (António Lima Gomes - SC Tavirense), Zona Sotavento 2 (Germano & Ribeiros - GC Guadiana) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Zona Barlavento : 1º Vargues & Van Helsdingen (SC Albufeira), 2º Nélson Borralho (SC Lagoense), 3º Orlando Inês (SC Messines), 4º Carlos & Lino (SPadernense Clube), 5º Sérgio Amaro (SC Albufeira) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Zona Barlavento : Pombos - Anilha de Ouro (550421/05 - Rui & Filhos/B -ausente - CC Odeáxere), Anilha de Prata (29129/04 - Armindo Medeira - SC Albufeira), Anilha de bronze (5518166/05 - José Carlos Patrício - SC Portimão) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Zona Centro : 1º Nélson Pequito Dias (SC Faro), 2º Eufigénio & Neves & Dima (GC Fusetense), 3º Asas do Algarve (SC Faro), 4º João Guilherme Soares (SC Moncarapachense), 5º Flávio Mártires Santos (SC Louletana) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Zona Centro : Pombos - Anilha de Ouro (5715859/05 - Américo & Américo - SC Faro), Anilha de Prata (4633707(04 - Nélson Pequito Dias - SC Faro), Anilha de Bronze (4638763/04 - Manuel Joaquim Mendes - SC Louletana) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Sotavento 1 - 1º António Lima Gomes (SC Tavirense), 2º João Nobre (SC Luzense), 3º Eduardo Silva (SC Tavirense), 4º Fausto Carmo (SC Tavirense), 5º Custódio Eufigénia (SC Luzense) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Sotavento 1 : Pombos - Anilha Ouro (5528132/05 - João Silva - SC Tavirense), Anilha Prata (5527628/05 - Pedro Machado - SC Tavirense), Anilha Bronze (6619442/06 - João Nobre - SC Luzense) 

 22-11-2008


Campeonato InterZonas de Meio-Fundo : Zona Centro/Barlavento : 1º Nélson Pequito Dias (SC Faro), 2º João Guilherme Soares (SC Moncarapachense), 3º Eufigénio & Neves & Dima (GC Fusetense), 4º Vargues & Van Helsdingen (SC Albufeira), 5º Flávio Santos (SC Louletana) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Zona Sotavento 2 : 1º Aldomiro Madeira (GC Guadiana), 2º João Alexandre Campos (GC Guadiana), 3º Floro & Floro (GC Guadiana), 4º Germano & Ribeiros (GC Guadiana), 5º Vasques & Palmeiro (SC Castromarinense) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Zona Sotavento 2 : Pombos - Anilha de Ouro (5537463/05 - João Alexandre Campos - GC Guadiana), Anilha de Prata (5716304/05 - António Alexandrino Sabóia - SC Castromarinense), Anilha de Bronze (4628532/04 - Vasques & Palmeiro - SC Castromarinense) 

 22-11-2008


Campeonato InterZonas Meio-Fundo : Zona Sotaventos - 1º António Lima Gomes (SC Tavirense), 2º João Livramento Nobre (SC Luzense), 3º João Alexandre Campos - ausente - GC Guadiana), 4º Germano & Ribeiros (GC Guadiana), 5º Aldomiro Domingos Madeira (GC Guadiana) 

 22-11-2008


Campeonato de Meio-Fundo : Zona Barlavento (Vargues & Helsdingen - SC Albufeira), Zona Centro (Nélson Pequito Dias - SC Faro), Zona Sotavento 1 (Lima Gomes - SC Tavirense), Zona Sotavento 2 (Aldomiro Madeira - GC Guadiana) 

 22-11-2008


Campeonato de Fundo : Zona Barlavento - 1º Papo Cheio & Planagri (CC Odeáxere)l, 2º Nélson Borralho (SC Lagoense), 3º Águas, Garcia & Amaro - ausente - CC Odeáxere), 4º Sérgio Jesus Rosa (CC Odeáxere), 5º Orlando Esteves Inês (SC Messines) 

 22-11-2008


Campeonato de Fundo : Zona Centro - 1º Américo & Américo (SC Faro), 2º José Elpídio Galego (SC Faro), 3º Carlos Ferro & Fernando Silva (SC Faro), 4º Asas do Algarve (SC Faro), 5º David Barros Madeira (SC Louletana) 

 22-11-2008


Ibéro Félix Rosa com os primeiros classificados do Campeonato de Fundo da Zona Sotavento 1 : Alegre & Alegre & Sérgio (SC Luzense), Valter Alexandre Correia (SC Luzense), Parra & Moreira (GC Cabanense) e Três Irmãos (SC Luzense) 

 22-11-2008


Campeonato de Fundo : Zona Sotavento 1 : Pombos - Anilha de Ouro (3707841/03 - Alegre & Alegre & Sérgio - SC Luzense), Anilha de Prata (4641581/04 - Alegre & Alegre & Sérgio - SC Luzense), Anilha de Bronze (4648070/04 - José Plácido Pereira - GC Santo Estêvão) 

 22-11-2008


Campeonato de Fundo : Zona Sotavento 2 : Pombos - Anilha de Ouro (6140744/06 - Domingos Campinas - GC Cacela), Anilha de Prata (5533350/05 - Aldomiro Madeira - GC Guadiana), Anilha de Bronze (5524202/05 - Jorge Freitas - SC Alturense) 

 22-11-2008


Campeonato InterZonas Fundo : Zona Centro/Barlavento : 1º Américo & Américo (SC Faro), 2º José Elpídio Galego (SC Faro), 3º Carlos Ferro & Fernando Silva (SC Faro), 4º David Barros Madeira (SC Louletana), 5º Asas do Algarve (SC Faro) 

 22-11-2008


Campeonato de Fundo : Zona Barlavento (Papo Cheio & Planagril - ausente) - CC Odeáxere), Zona Sotavento 1 (Alegre & Alegre & Sérgio - SC Luzense), Zona Centro (Américo & Américo - SC Faro) Zona Sotavento 2 (Germano & Ribeiros - GC Guadiana) 

 22-11-2008


Campeonato de Fundo Geral - 1º Germano & Ribeiros (GC Guadiana), 2º Domingos Campinas (GC Cacela), 3º Américo & Américo (SC Faro), 4º José Elpídio Galego (SC Faro), 5º Laura, Ramos & Rute (GC Guadiana) 

 22-11-2008


Campeonato de Fundo Geral : Pombos - Anilha de Ouro (4633459/04 - Américo & Américo (SC Faro), Anilha de Prata (5511030/05 - António Ramos Elias (SC Faro), Anilha de Bronze (5534874/05 - Carlos Ruivinho Pires (SC Hortense) 

 22-11-2008


Germano & Ribeiros - Campeão Distrital do Campeonato de Fundo Geral/2008 

 22-11-2008


Germano & Ribeiros - Campeão Distrital do Campeonato de Fundo Geral/2008 

 22-11-2008


Vencedores dos Concursos do Campeonato de Fundo Geral 2008 

 22-11-2008


Campeonato G. Fundo : 1º Germano & Ribeiros (GC Guadiana), 2º Carlos Ferro & Fernando Silva (SC Faro), 3º Américo & Américo (SC Faro), 4º Laura, Ramos & Rute (GC Guadiana), 5º Carlos Baracho (SC Tavirense 

 22-11-2008


Campeonato G. Fundo : 6º Aldomiro Madeira (GC Guadiana), 7º José Elpídio Galego (SC Faro), 8º Asas do Algarve (SC Faro), 9º Faustino & Picanço (GC Fusetense), 10º Rui Emídio (SC Moncarapachense) 

 22-11-2008


Campeonato Internacional Algarve/Andaluzia : Pombos - Zona Geral - Anilha Ouro (5717990/05 - José Elpídio Galego - SC Faro), Anilha Prata (4633459/04 - Américo & Américo - SC Faro), Anilha Bronze (5533350/05 - Aldomiro Madeira - GC Guadiana) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings : Zona Barlavento - 1º Luís Mestre (CC Odeáxere), 2º Jorge Guerreiro (CC Odeáxere), 3º Papo Cheio & Planagril/B (CC Odeáxere), 4º Nélson Borralho (SC Lagoense), 5º João Libânio (SC Portimão) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings : Zona Barlavento : Pombos - Anilha de Ouro (7477157/07 - Luís Mestre - CC Odeáxere), Anilha de Prata (7043912/07 - Tintin/C - SC Messinense), Anilha de Bronze (7477182/07 - Luís Mestre - CC Odeáxere) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings : Zona Centro : 1º Ribeiro, Bonito & Abreu (SC Faro), 2º Asas do Algarve/B (SC Faro), 3º Sérgio Leonor (SC Faro), 4º Francisco Cid & Hélder Carmo (SC Olhanense), 5º Luís Jara Viegas (SC Faro) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings : Zona Centro : Pombos - Anilha de Ouro (7507487/07 - Porfírio & Samuel - SC Moncarapachense), Anilha de Prata (7496070/07 - Francisco Cid & Hélder Carmo - SC Olhanense), Anilha de Bronze (7496513/07 - Sérgio Leonor - SC Faro) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings - Zona Sotavento 1 - 1º Os Unidos (SC Luzense), 2º Jorge Patrício II (SC Luzense), 3º José Farramacho (SC Luzense), 4º Mário Teixeira (SC Luzense), 5º Gomes & Gomes (SC Tavirense) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings : Zona Sotavento 1 : Pombos - Anilha de Bronze (7561251/07 - Amílcar Tomás - SC Tavirense) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings : Zona Sotavento 2 - 1º Felipe Madeira Larguinho (GC Cacela), 2º José Viegas Ramos (GC Guadiana), 3º Carlos Ruivinho Pires (GC Guadiana), 4º Mário Félix Verguete (GC Guadiana), 5º Asas Santa Rita (GC Cacela) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings : Sotavento 2 : Pombos - Anilha de Ouro (7489271/07 - Felipe Madeira Larguinho - GC Cacela), Anilha de Prata (7489263/07 - Felipe Madeira Larguinho - GC Cacela), Anilha de Bronze (7489943/07 - Pedro Ramos Madeira - GC Guadiana) 

 22-11-2008


Campeonato de Yearlings : Zona Barlavento (Luís Mestre - CC Odeáxere), Zona Centro (Ribeiro, Bonito & Abreu - SC Faro), Zona Sotavento 2 (Felipe Larguinho - GC Cacela), Zona Sotavento 1 (Os Unidos - SC Luzense) 

 22-11-2008


Carlos Baracho com Aldomiro Madeira (GC Guadiana), José Elpídio Galego (SC Faro), Asas do Algarve (SC Faro) e Rui Emídio (SC Moncarapachense) 

 22-11-2008


 

 22-11-2008


 

 22-11-2008


 

 22-11-2008


José Elpídeo Galego (Faro) e sua esposa, com os prémios conquistados em 2008 da ACD Faro - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Momento musical - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Momentos alegres e divertidos, onde impera a amizade, o convívio e a confraternização entre pessoas de diferentes pontos do país, em que as manifestações adjacentes e inerentes ao desporto columbófilo têm o grato previlégio de juntar : "A FAMÍLIA COLUMBÓFILA" - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Micaela no início da sua actuação - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Micaela e o seu grupo de baile - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Micaela e os seus bailarinos em plena actuação - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro/2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Francisco Gerardo Correia ("Covas" de Olhão), bem animado dançando com a artista Micaela - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008) 

 22-11-2008


Micaela com uma pequenina fã - Cerimónia de Entrega de Prémios ACD Faro / 2008 - Quinta do Sobral - Castro Marim (22/11/2008)