José Carlos Almeida Rosa

 Fotos » Entrega de Prémios SCCR Alturense/2009Visitas: Contador de Visitas 
 18-10-2009


Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)
 

 18-10-2009


Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


José Pedro, Paulo Lourenço, Germano & Ribeiros, acompanhados por Alberto Vicente (Presidente Direcção SCCR Alturense)  

 18-10-2009


Fernando Vaz (Presidente Junta Freguesia de Altura) entregando um prémio a Paulo Lourenço 

 18-10-2009


Manuel Augusto recebendo um prémios das mãos de Fernando Vaz (Presidente Junta Freguesia de Altura) 

 18-10-2009


João Chumbinho recebendo um prémio das mãos de Fernando Vaz (Presidente Junta Freguesia de Altura) 

 18-10-2009


Germano & Ribeiros (João Ribeiros) recebendo um prémio das mãos de Fernando Vaz 

 18-10-2009


Justino Batista recebendo um prémio das mãos de Fernando Vaz (Presidente Junta Freguesia de Altura) 

 18-10-2009


Vítor Garcia recebendo um prémio das mãos de Fernando Vaz - Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


Alberto Vicente e João Ribeiros (Germano & Ribeiros) - Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


Campeonato de Treinos da ACD Faro : 1º Paulo Lourenço, 2º Germano & Ribeiros, 3º José António Sares 

 18-10-2009


Vencedores dos Concursos de Velocidade : Antº José Gomes (Nisa I e Torres Novas I), João Madeira (Sardoal I), Justino Batista (Nisa II), Vítor Garcia (Torres Novas II), Manuel Augusto (Sardoal II e Sardoal III) 

 18-10-2009


Campeonato de Velocidade : 5º Paulo Lourenço, 4º João Chumbinho, 3º Vítor Garcia, 2º Justino Batista, 1º Filipe Larguinho 

 18-10-2009


Campeonato de Meio-Fundo : 1º Justino Batista, 2º Aldomiro Madeira (ausente), 3º Vítor Garcia, 4º Domingos Campinas (seu representante), 5º Filipe Larguinho) 

 18-10-2009


Vencedores dos Concursos de Fundo : Justino Batista (Léon II e Vitória), Germano & Ribeiros (Benavente I e Sória II), Vítor Garcia (Léon I e Benavente II), Paulo Lourenço (Sória I) 

 18-10-2009


Campeonato de Fundo . 1º Vítor Garcia, 2º Justino Batista, 3º Germano & Ribeiros, 4º Domingos Campinas (seu representante), 5º Francisco Salas (ausente) 

 18-10-2009


Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


Alberto Vicente e Filipe Larguinho - Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


Campeonato de Borrachos de Meio-Fundo : 1º Paulo Freitas (ausente), 2º José Pedro Tamissa, 3º Manuel Augusto 

 18-10-2009


Melhores Pombos de Velocidade : (Anilha de Ouro - 7505240/07 - Alberto Vicente), (Anilha de Prata - 7505199/07 - Luís Domingues - a sua filha como representante), (Anilha de Bronze - 7490678/07 - Manuel Augusto) 

 18-10-2009


Melhores Pombos de Meio-Fundo : (Anilha de Ouro - 7505113/07 - Vítor Garcia), (Anilha de Prata - 8562473/08 - Filipe Larguinho), (Anilha de Bronze - 7504914/07 - Jorge Freitas - ausente) 

 18-10-2009


Melhores Pombos de Fundo : (Anilha de Ouro - 4624334/04 - Germano & Ribeiros), (Anilha de Bronze - 5523660/05 - Justino Batista), (Anilha de Prata - 2622542/02 - Vítor Garcia) 

 18-10-2009


Campeonato "Bota Fora" (Velocidade) - Vencedor : Manuel Augusto, Finalista Vencido : Francisco Salas (ausente) 

 18-10-2009


Campeonato "Bota Fora" (Meio-Fundo) - Vencedor : Justino Batista, Finalista Vencido : Aldomiro Madeira (ausente) 

 18-10-2009


Campeonato "Bota Fora" (Fundo) - Vencedor : Justino Batista, Finalista Vencido : Germano & Ribeiros 

 18-10-2009


Prova do Dia da Secção - Nisa !! - 5º João Chumbinho, 2º Vítor Garcia, 1º e 3º Justino Batista, 4º Filipe Larguinho 

 18-10-2009


Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


Intervenção de José Estevens (Presidente CM Castro Marim) - Entrega de Prémios Secção Columbófila Clube Recreativo Alturense/2009 - Restaurante "Quinta do Monte" - Montinho da Aroeira - Altura (18/10/2009)  

 18-10-2009


Fernando Vaz (Presidente Junta Freguesia de Altura) entregou a faixa de Campeão do "Campeonato Junta Freguesia de Altura" a Justino Batista  

 18-10-2009


Rui Emídio (Presidente Direcção ACD Faro) entregou a faixa de Campeão de Velocidade a Filipe Larguinho 

 18-10-2009


Nuno Pereira (Vereador Desporto CM Castro Marim) entregou a faixa de Campeão de Meio-Fundo a Justino Batista 

 18-10-2009


OS CAMPEÕES 2009 DA SCCR ALTURENSE : JUSTINO BATISTA (CAMPEÃO DO CAMPEONATO "JUNTA DE FREGUESIA DE ALTURA" E CAMPEÃO DE MEIO-FUNDO), VÍTOR GARCIA (CAMPEÃO DE FUNDO), FILIPE LARGUINHO ( CAMPEÃO DE VELOCIDADE)